Boutique › Diamant › Voyagers of Nera
Voyagers of Nera Diamant
💎 Offre Diamant

Voyagers of Nera

Aventure coop en mer sur votre serveur dédié.

Serveur de jeuVoyagers of Nera Diamant
Disponible
27,99 €/ mois · sans engagement
32 GoMémoire vive
8 vCPUXeon E-2288G, 5 GHz
150 Go NVMeSSD NVMe
5 sauvegardes+ copie nocturne hors site
🇩🇪 Hébergé en Allemagne📡 Votre ping : …
Commander, en ligne en quelques minutes →
Création automatique après paiement14 jours de rétractationSupport humain sous 24 hAnti-DDoS inclus

Voyagers of Nera dans les autres paliers

Vous pourrez monter de palier plus tard depuis votre espace client, vos fichiers sont conservés.

🥉 Bronze4 Go · 2 vCPU · 20 Go NVMeTrop petit pour ce jeu
🥈 Argent8 Go · 4 vCPU · 40 Go NVMeTrop petit pour ce jeu
🥇 Or 16 Go · 6 vCPU · 80 Go NVMe 14,99 € /mois Vous êtes ici 💎 Diamant 32 Go · 8 vCPU · 150 Go NVMe 27,99 € /mois

Ce que vous obtenez

Pas d'option cachée, pas de frais d'installation.

🎮Spécifique à Voyagers of Nera
  • Réglages de partie
  • Serveur privé
  • Sauvegardes automatiques
🎛️Panel complet

Console en direct, gestionnaire de fichiers, SFTP, installation des mods et plugins en un clic, changement de version, planificateur de tâches.

💾Sauvegardes

5 sauvegardes manuelle(s) dans le panel, plus une copie complète chaque nuit dans un autre datacenter (7 jours) et une copie hebdomadaire (4 semaines). Restauration sans frais.

🛡️Anti-DDoS permanent

Protection active en continu, sans réglage de votre part. Surveillance toutes les 5 minutes, vérifiée par UptimeRobot.

🙋Support humain

Par ticket ou sur Discord. Réponse sous 24 h, en général dans l'heure en journée.

🔁Changement de jeu sans frais

Vers n'importe quel jeu disponible dans votre offre, sur demande au support, sous 24 h.

Tout savoir sur cette offre

Le détail, les questions fréquentes et les conditions.

⛵ Serveur Voyagers of Nera Dédié (Diamant) Hébergement en Allemagne

Hébergez votre serveur Voyagers of Nera sur une infrastructure européenne, avec un serveur créé en moins de 60 secondes et le jeu installé automatiquement en quelques minutes. Embarquez dans une aventure coopérative de survie et de craft au cœur d'un océan magique peuplé d'esprits perdus et de créatures redoutables : explorez des ruines englouties, bâtissez des villages insulaires et affrontez les dangers des profondeurs aux côtés de votre équipage. Construisez votre bateau, personnalisez-le, et partez à la recherche des fragments des Esprits Anciens pour restaurer la beauté du monde de Nera. Le pack Diamant PingHeberg vous donne un serveur stable et performant, prêt à l'emploi pour une aventure sans interruption. Latence minimale pour les joueurs français et un panel de gestion pensé pour être utilisable même sans connaissances techniques.

Taillée pour : monde immense et très construit. C'est l'offre la plus puissante pour Voyagers of Nera.

✅ Inclus :

  • Serveur créé en une minute après paiement, jeu installé automatiquement en quelques minutes

  • Protection anti-DDoS incluse

  • Panel de gestion intuitif accessible 24h/24

  • Sauvegardes automatiques régulières

  • Redémarrage automatique en cas de crash

  • Accès complet aux fichiers serveur (FTP)

  • Configuration personnalisable (nom du serveur, mot de passe, etc.)

  • Bande passante et ressources dédiées garanties

  • Support technique réactif, par une équipe humaine

⚙️ Caractéristiques techniques :

Ressource

Détail

RAM

32 Go

vCPU

8

Stockage

150 Go NVMe

Localisation

Allemagne

Backups

5 inclus

Déploiement

Serveur créé en une minute après paiement, jeu installé automatiquement en quelques minutes

Fonctionnalités clés : Construction et personnalisation de bateau, exploration de ruines englouties, craft et survie en équipage, recherche des fragments des Esprits Anciens, villages insulaires coopératifs.

❓ Questions fréquentes

Que se passe-t-il si mon serveur grandit ?
Diamant est notre offre la plus puissante pour Voyagers of Nera. Pour aller au-delà, écrivez-nous : nous étudions une configuration sur mesure.

Combien de joueurs peuvent rejoindre en même temps ?
Le nombre de slots est configurable selon vos besoins, dans la limite des ressources de votre offre.

Que se passe-t-il en cas de crash du serveur ?
Un redémarrage automatique est déclenché en cas de crash pour minimiser les interruptions de jeu.

Le monde est-il sauvegardé automatiquement ?
Oui, des sauvegardes automatiques régulières protègent la progression de votre équipage.

Puis-je personnaliser le nom et le mot de passe de mon serveur ?
Oui, la configuration du serveur (nom, mot de passe, paramètres) est entièrement personnalisable depuis le panel.

Guide Voyagers of Nera : quelle offre, réglages et multiplicateurs, sauvegardes.

Serveur créé en une minute après paiement, jeu installé automatiquement en quelques minutes.

PingHeberg n'est pas un service Voyagers of Nera officiel et n'est pas approuvé par ou associé à l'éditeur du jeu.

Prêt à jouer ?

27,99 € par mois, sans engagement. Serveur créé une minute après paiement, jeu installé en quelques minutes.

Commander →
27,99 € /moisCommander →